В Ленинском районе Самары обновят 8 дворов в 2021 году

В Самаре и области продолжается обновление дворовых территорий. Так, благодаря федеральном программе в прошлом году под реконструкцию попали 50 дворов, в этом году власти хотят создать лучшие условия для пребывания на площадках детей, поэтом в планах стоят следующие адреса Ленинского района:


Для удобства маленьких детей на площадке постелют мягкий пол, а для мам и других жильцов установят лампочки. Выбросить небольшой мусор можно в урны, во дворе они тоже появятся. Кроме того для любителей спорта установят специальное оборудование и спортплощадки. Теперь жильцы смогут по вечерам гулять около дома, так во дворе будут установлены световые опоры. Для красивого внешнего облика будет установлен газон и посадят новые растения, пишет новостной портал "Самарская газета".

Напомним, граждан призывают принять участие в голосование за выбор следующей территории, которая будет обновлена уже в следующем году. Всего таковых 19, нужно отдать голос за ту, которая по вашему мнению, больше всех нуждается в ремонте.