В Куйбышевском районе Самары стартовало строительство нового крытого бассейна

В Куйбышевском районе Самары стартовали работы по исследованию грунта на пространстве, котором будут строить закрытый комплекс с бассейном. Новое здание планируется возвести на пересечении улиц Фасадная, Калининградская и Стадионная. Построят его вблизи стадиона «Нефтяник».

Спортивный двухэтажный комплекс и прилегающую благоустроенную площадку планируют сдать летом 2022 года. В ближайшее время начнут осуществлять работы, связанные с землей, сообщает новостной портал ГТРК-Самары, ссылаясь на городскую администрацию.

Стало известно, что на первом этаже расположат бассейн, который будет состоять из 6-ти дорожек. Одну из них специально выделят для жителей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Кроме этого, на территории появится трибуна, на котором сможет разместиться около двухсот зрителей. Второй этаж выделят для гимнастических занятий и тренировок.

Напомним, в Самаре возводится Дворец Спорта, расположенный на улице Молодогвардейская. Назвать его планируют в честь известного автора Владимира Высоцкого.