В Самаре на Управленческом кладбище осквернили более 40 могил

В Самаре в поселке «Управленческий» произошел акт вандализма. Неизвестный осквернил большое количество могильный участков. Об этом стало известно из сообщения ГУ МВД России по региону.

Сообщается, что повреждения нанесли на надмогильные строения. На данный момент сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту надругательства над телами погибших, а также местами их захоронения. Есть предположение, что виновником является молодой 20-летний парень, который проживает на территории областной столицы. Его местоположение уже смогли установить.

Известно, что на некоторых местах захоронения вырвали кресты. На некоторых участках нарушитель повалил могильные плиты. В общей сумме повредили более 40 могил.

Сотрудникам правоохранительных следует найти и опросить подозреваемого. Кроме того, им необходимо узнать о причастности других лиц в осквернении.

На данный момент разыскиваются родственники тех, чьи могилы были разрушены. Помимо всего прочего, сотрудники полиции просят к ним обратиться тех, кто обладает какой-либо информацией. Звонить следует в ближайший отдел полиции.