В Самаре пандемия COVID затормозила завершение строительства станции метро «Алабинская»

В Самаре не получилось довести строительство станции метро «Алабинская» из-за введенных в период распространения коронавирусной инфекции ограничений. Напомним, что для жителей города станция начала работу еще в далеком 2015 году, однако работы по строительству до сих пор не доведены до конца.

Известно, что подрядная компания не смогла завершить запланированные работы, так как в прошлом году были введены ковид-ограничения. Общая сумма денежных средств, которые не удалось освоить составляет чуть более 1 миллионов рублей. Информацию об этом разместили в материалах правительства региона, которые были предоставлены в ответ на некоторые опросы представителей губдумы.

Напомним, что строительные работы по возведению станции начались в 2007 году. Зимой 2015 года начали запускать пассажиров. С этого момента поезда начинают движение и заканчивают с одного и того же пути.

В прошлом году подрядчики сделали работы архитектурно-отделочного характера, а также монтажные работы на перегоне, который расположен между «Алабинской» и будущей станцией «Самарская». В полном объеме начать работу станция сможет в 2023 году, сообщает 63.ru.