Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей Тольятти с Днем города

Дорогие тольяттинцы!
Поздравляю вас с Днем города!
Тольятти – молодой, самый крупный из нестоличных мегаполисов город в России с колоссальным потенциалом роста. Это стратегический центр автомобилестроительной, нефтехимической промышленности России с успешными инвестиционными площадками - особой экономической зоной, территорией опережающего социально-экономического развития, технопарком «Жигулевская долина».
Тольятти – город Президентского внимания. В период пандемии, как и в самые трудные годы, Глава государства вновь оказал беспрецедентную поддержку АВТОВАЗу.
Благодаря усилиям регионального правительства, поддержке федеральной власти и лично Владимира Владимировича Путина в Автограде создана крепкая основа для продолжения масштабных преобразований.
Новый импульс экономике города и губернии в целом придаёт реализация крупнейшего в стране инфраструктурного проекта государственно-частного партнерства - строительства трассы с мостовым переходом через Волгу международного коридора «Европа – Западный Китай», а также старт совместного с ОАО «РЖД» проекта железнодорожного сообщения в ОЭЗ.
Вместе с вами мы меняем городское пространство, делаем его комфортным и уютным. Долгие годы заветной мечтой жителей Тольятти была реконструкция набережной. И мы близки к тому, чтобы скоро сделать её реальностью. Важно, что в проекте учли большинство идей, которые в ходе опроса высказали сами горожане.
Тольятти вызывает у меня самые теплые чувства и воспоминания: начало моей трудовой биографии связано с этим замечательным городом, с его людьми – талантливыми, отзывчивыми, заряженными позитивной энергией, готовыми неустанно трудиться на благо своего родного города. И потому успехи и достижения тольяттинцев всегда искренне радуют.
Сегодня нужно сохранить взятый темп обновления, продолжить движение вперед, делами подтвердить, что наш Автоград – локомотив региональной и российской экономики, инновационный город, устремленный в будущее.
Дорогие тольяттинцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед!
С днем рождения нашего любимого и легендарного Тольятти!