В детском лагере 22-летняя вожатая зарезала 20-летнюю коллегу

22 июня, в санатории «Доброе», который расположен в Пушкинском районе Московской области произошло страшное убийство. Девушка-вожатый нанесла своей коллеге ножевое ранение прямо в сердце. Скорую Александра вызвала сама, но было уже поздно, жертва умерла от полученной раны. Пока медики ехали в санаторий виновная позвонила матери и рассказала все подробности случившегося.

Девушку увезли в изолятор, а это время следователи работаю с коллегами вожатой-убийцы. Стало известно, Александра имеет довольно тяжелый характер. Девушка могла проявлять физическую агрессию к любым другим девочкам. Кроме того, девушка разделяла людей на москвичей и провинциалов. Умершая девушка как раз являлась «понаехавшей».

Отметим, что обе девушки учились в МГОУ на факультете педагогики. В лагере они оказались по направлению на практику.

Девушки жили в одной комнате. И конфликтовали со дня заезда, 1 июня. По словам других вожатых, подозреваемая постоянно оскорбляла соседку по комнате, публично ее унижала, — сообщил «КП» собственный источник в следствие.

В ночь трагедии девушки решили устроить «алкогольные посиделки», хотя распитие было категорически запрещено. Никто и понятия не имеет, где они взяли напитки, ведь ближайший магазин расположен в 5 километрах.

На данный момент мотивы и причина убийства выясняются. Уголовное дело в отношении Александры уже возбуждено по статье «Убийство». Алле грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас девушка находится в изоляторе. Пока опросить ее следователи не могут, так как она находится в состоянии алкогольного опьянения.