На совещании с депутатами Госдумы губернатор рассказал о планах благоустройства Тольятти
В понедельник губернатор Самарской области встретился с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, которые отстаивают интересы региона на федеральном уровне. Были заслушаны вопросы о введении в эксплуатацию МТЛ Арены, облагораживание исторического центра города и частного сектора.
Также Дмитрий Азаров рассказал, что в этом году Автограду было выделено 1,3 миллиарда рублей – на реконструкцию набережной Автозаводского района, которая является зоной притяжения для жителей и гостей города.
Кроме того рассматривался вопрос ремонта и реконструкции дорог, ведущих из Тольятти в поселки, в частности – Ягодное, Хрящевку и Подстепки.
- Проект ремонта дороги на Подстепки готов, сейчас он проходит экспертизу. В октябре уже планируется начать работы со сроком реализации в 2022 году, – пояснил депутат Госдумы Владимир Бокк.
Еще необходимо обратить внимание на дороги, которые ведут на дачи и где летом нагрузка на них возрастает в несколько раз, приводя к пробкам и разрушению дорог.
- Нам необходимо смотреть по каждому населённому пункту и по системам жизнеобеспечения, которые рассчитаны на постоянно проживающих людей. Нужно оценить, как в летний период, когда кратно увеличивается количество людей, системы справляются с нагрузками. Необходимо искать новые решения с точки зрения развития инфраструктуры, – сообщил Дмитрий Азаров и поручил главе Ставропольского района вместе с депутатами и профильными министерствами предложить варианты решений этой проблемы.