Не угнались за Мерсом: сотрудники ДПС стали участниками массовой аварии в Нефтегорске

Вчера вечером в Нефтегорском районе сотрудники ДПС стали невольными инициаторами массовой аварии. Как сообщают официальные каналы ГУ МВД Самарской области патрульная машина преследовала нарушителя на Мерседесе. Сотрудники полиции включили проблесковые маячки и преследовали нарушителя. В какой-то момент обе машины выскочили на улицу Спортивная, где действует ограничение скорости до 40 км/ч. Именно там машина сотрудников столкнулась с Нивой Трэвел, а после этого отлетела на припаркованные машины Гранту и Ланд Крузер. К сожалению, нарушителю удалось скрыться. Как предполагают очевидцы, мерседес наверняка неплохо знал окрестности и сумел уйти от погони дворами.


В результате аварии у водителя Нивы, по сообщениям очевидцев, серьезная травма головы, все лицо и одежда были в крови, его увезли в больницу на скорой. Больше пострадавших не было. Пока правоохранители устанавливают виновника произошедшего, была ли это Нива, которая не пропустила машину полиции с маячками или же неудачный маневр самих сотрудников.

Жители Нефтегорска, особенно владельцы пострадавших автомобилей в шоке от случившегося и, кнечно, хотят наказать виноватых.