В администрации Тольятти 22 сентября оправдали подрядчиков, не укладывающихся в сроки

Сегодня на заседании горпарламента, администрация Тольятти представила информацию о реализации мунпрограммы «Формирование современной городской среды 2018 – 2024 года». В нынешнем году на цели было предусмотрено 137 миллионов рублей, из них, важно отметить, 92,1 миллионов рублей – на благоустройство 6-ти общественных пространств города. На 5-ти территориях работы уже были выполнены, но вот на бульваре Островского в Тольятти еще продолжаются, хотя срок истек.

Депутаты интересовались размером выставленных штрафных санкций за несвоевременно выполненную работу по благоустройству на данной территории.

За подрядчика вступился глава Автограда Николай Ренц, отметив, что они по просьбе администрации изменили проект, чтобы сохранить деревья на участке. Также подрядчик указали на недочеты в части предлагаемой проектом схемы организации полива. Эту часть проекта подрядчик тоже переделал за свой счет.

- С подрядчиками нужно работать так, чтобы получить то качество, которое мы хотим, — сообщил Николай Ренц.

Как сообщается на портале citytraffic.ru, парламентарии отметили, что следует внимательнее относиться к утверждению проектов, дабы позднее у подрядчиков не было вопросов и необходимости вносить изменения.