Азаров отметил, что достижения Самарской области - это достижения всех жителей региона

Азаров отметил, что достижения Самарской области - это достижения всех жителей региона

kremlin.ru

Во вторник, 18 октября, Президент Владимир Путин провел личную встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Там глава региона доложил о ситуации в ключевых отраслях экономики губернии, динамике развития, реализации проектов и госпрограмм.

Как заявил Дмитрий Азаров на оперативном совещании регионального правительства, темпы социально экономического развития Самарской области, которые высоко оценил Глава Государства, являются результатом совместной работы властей и жителей губернии.

В частности Президент отметил результаты работы губернатора по улучшению инвестиционного климата в регионе и достижению высоких показателей по ряду направлений. В целом ситуация в регионе была оценена как стабильная и хорошая, по многим показателям превосходящее среднероссийское значение.

По словам Азарова, такое развитие было не невозможно без прямой поддержки Президента и его внимания к флагманским проектам и возникавшим проблемам. Чего стоят только решения Президента по поддержке автопрома, которые напрямую сказались на работе "АВТОВАЗа".

Губернатор Самарской области отметил, что все успехи Самарской области достигаются при участии жителей. Он поблагодарил земляков за вклад в социально-экономическое развитие губернии.