Брикет гадости: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые не стоит брать

Роскачество назвало марки сливочного масла, которые не стоит брать никогда

unsplash

Специалисты Роскачества рассказали о сливочном масле, которое лучше не покупать. Внутри нашли гадость, которая делает продукт опасным для употребления, сообщает primpress.

По словам специалистов, во время проверки не было найдено ни одного масла, которое было бы фальсифицировано. То есть в составе не было растительных жиров, а содержались только натуральные сливки. Это подтвердила экспертиза на протяжении сразу нескольких лет.

Лучшими брендами данного продукта назвали Коровка из Кореновки», «Радость вкуса», «Рузское молоко» и «Село зеленое». Эти марки получили безупречные пять баллов из пяти, потому что они соответствуют самому высокому стандарту качества.

Большинство образцов при этом было забраковано из-за большого количества опасных бактерий. Отмечается, что сливочное масло портится достаточно быстро, а потому нередко в нем возникают нарушения по микробиологии.

В черный список попали масла с немецким названием, которое произвели в Вологодской области. Внутри нашлась кишечная палочка и другие опасные бактерии. То же самое коснулось и масла, сделанного на заводе в Мытищах.