Деньги перечислят на карту: кто 19 августа получит по 10 000 рублей от ПФР

Деньги перечислят на карту: кто 19 августа получит по 10 000 рублей от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о денежных выплатах от ПФР, которые будут поступать на банковские карты уже с 19 августа. Эти средства будут приходить людям намного раньше изначального срока. Причем в ряде случаев размер поступлений составит порядка 10 000 рублей, сообщает primpress.


По словам специалистов, уже с пятницы, 19 августа, очередные выплаты от ПФР начнут зачисляться на банковские карты граждан. Получить эти деньги смогут многие люди, которые ждали их немного позднее.


Речь идет о тех людях, которым по графику выплаты должны были поступать 21 числа каждого месяца. Однако в этот раз 21 число выпадает на воскресенье. Именно поэтому дата перечисления денег гражданам была перенесена на ближайший рабочий день - 19 августа.


Получить выплаты в этот срок смогут, например, многие граждане в Вологодской области, где 21-е число как раз фигурирует в списке зачислений на банковские карты. В частности, многим будут зачислены пенсии по инвалидности.


Причем размер таких выплат у каждого будет разным. Однако же фиксированная выплата для инвалидов первой группы составляет чуть более 14 тысяч рублей, инвалиды второй группы получают фиксированную выплату в размере около 7000 рублей. В том случае, если инвалид успел поработать как минимум 15 лет в условиях Крайнего Севера, то размер фиксированной платы для него повышается более чем до 10 тысяч рублей.