Каждый получит по 10 000 рублей с 1 августа. Деньги поступят на карту

Каждый получит по 10 000 рублей с 1 августа. Деньги поступят на карту

Яна Лаушкина

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате, которую будут зачислять почти всем уже с 1 августа. Размер начислений в ряде случаев составит около 10 тысяч рублей. А рассчитывать на получение таких средств может каждый, кто выполнил определенные условия с начала года, сообщает PRIMPRESS.


По словам специалистов, получить средства смогут все, кто имеет официальное трудоустройство, а также воспитывает детей в возрасте до 24 лет. Государство гарантирует таким гражданам возврат денег в том случае, если гражданин потратил средства на лечение своего ребенка или же на занятия спортом для него.


Для того, чтобы вернуть часть потраченных денег, подойдет расходы, котыре семья понесла с начала года. Причем уже с этого года условия по оформлению таких средств стали значительно приятнее для граждан России. Так, если ранее получить выплату можно было лишь за детей в возрасте до 18 лет, что теперь эту планку подняли до 24 лет.


При этом рассчитывать на получение средств смогут не только билогические родители ребенка, но также и те, кто усыновил детей или является их попечителем. При этом важно, чтобы ребенок обучался на очной форме: в школе или в вузе.


Всего вернуть можно 13% от общей суммы, которая была потрачена. При этом максимальный размер в течение года составляет 120 тысяч рублей. Соответственно, вернуть с них можно до 15 600 рублей.Эта сумма за все доступные для россиян вычеты.


Допустим, женщина оплатила услуги стоматологии для своей дочери, которой 22 года, и она учиться в вузе. Лечение стоило 75 тысяч рублей, из которых женщина сможет вернуть 9750 рублей. Сумму ей начнут переводить уже с 1 августа, если документы были поданы в июле.


Еще один пример: отец купил для своей дочери абонемент в фитнес клуб стоимостью 25 тысяч рублей на год, а также оплатил ей операцию на глаза в размере 62 тысячи рублей. В таком случае государство вернет человеку 11 310 рублей.