Магазинов больше не будет: «Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение

«Пятерочка» и «Магнит» приняли новое решение

Магнит

Крупные российские торговые сети приняли новое решение для своих покупателей, поскольку ситуация на рынке сейчас складывается определенным образом. Таким образом магазинов этой сети больше не будет, сообщает primpress.

По словам специалистов, изменение должно затронуть магазины "Пятерочка" и "Магнит". Ритейлеры будут вынуждены в ближайшее время внести изменения в политику своего развития.

Такое обязательное решение было принято из-за представителей антимонопольной службы. Так, в Тамбовской области специалисты обнаружили, что сеть "Пятерочка" уже достигла своего потолка, а по установленным правилам один игрок рынке не может занимать долю более 25%, что касается и продуктовых магазинов.

По итогам анализа выяснилось, что сразу в 7 районах области "Пятерочка" также достигла такого показателя. А это означает, что открывать новые магазины компания уже не сможет. В противном случае ее ждет серьезное наказание. Значит, что новых "Пятерочек" на это территории уже не будет.

Аналогичную меру уже принимали в Рязанской области, только уже с "Магнитом". Тогда магазины превысили норму в 16 районах. Соответственно, новых магазинов с вывеской "Магнит" тоже больше не будет в определенных частях нашей страны. Но ретейлеры просто не могут нарушить подобный запрет.