Можно смело брать – оно из сливок: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

Можно смело брать – оно из сливок: Роскачество назвало лучшие марки сливочного масла

unsplash

Роскачество назвало лучше марки сливочного масла, которые продаются в магазинах. В итоге идеальными оказались 4 бренда, сообщает primpress.

По словам специалистов, зачастую производители экономят на сырье и добавляют в продукт растительные жиры, например пальмовое масло. А такой товар может нанести вред здоровью, если употреблять его на регулярной основе.

Специалисты Роскачества проверили 72 торговые марки сливочного масла. В итоге одобрение от экспертов получили сразу 13 брендов, но всероссийский знак качества присудили лишь 4 маркам.

так, первое место занимает масло "Коровка из Кореновки". Анализ показал, что это масло приготовлено из качественных сливок, оно свежее, без консервантов и красителей, а при комнатной температуре продукт сохраняет свою форму.

Тех же комплиментов удостоилось и масло 82,5% жирности "Радость вкуса", марка "Рузское молоко" и "Село зеленое". В них не нашли ни капли растительного жира, плюс ко всему такое масло банально очень вкусное, а потому его можно смело покупать для любых целей.