"Надо объявить мобилизацию сейчас": в России призвали готовить граждан к обучению

в России призвали готовить граждан к обучению в...

Яна Лаушкина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин предложил провести в России всеобщую мобилизацию. По его словам, до Киева можно дойти за 3-4 года, если призвать еще 200 000 человек.

Глава ЧВК отметил, что нужно уделить больше внимания производству боеприпасов, вооружения и всего того, что требуется. Мобилизация нужна, чтобы у призывников было больше времени на подготовку. Для этого достаточно палаточных городков, еды, воды, обмундирования и инструкторов.

"Уже сейчас надо мобилизацию объявлять и привлекать людей хотя бы для обучения. Чтобы когда гром грянет, уже можно было воевать, а не креститься", — подчеркнул Евгений Пригожин, пишет e1.ru.

Напомним, что в Кремле и Генштабе неоднократно заявляли, что сейчас нет никаких планов на проведение мобилизации. Уже призванных граждан и добровольцев хватает для выполнения поставленных задач.

1
0
0
0
0
Из Невы достали тело девушки: ее жестоко избили и обглодали
Эти лекарства из аптеки могут убить печень
Стало известно зачем Путин позвали США
В Израиле под обстрел попал университет
В этом регионе России объявили об опасности атак
Россия и США вчера созвонились по телефону: что обсудили
Скандал между женой Петросяна и Гордон: читать
Что ждет россиян в июле: минус и снега везде?
Молодой парень из-за предрассудков врачей впал в кому и умер
Любимая колбаса без говядины, но с ДНК лошади.