«Не берите даже по акции»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Магнит» и «Ашан»

Специалисты Роскачества предупредили россиян, который закупаются в крупных торговых сетях. Гражданам рассказали, что не стоит там брать даже по акции, сообщает primpress.

По словам специалистов, в последнее время на полках начали появляться подарочные наборы, которые пользуются большим спросом. Также популярность стали набирать наборы с вином.

В Роскачестве подчеркнули, что найти действительно хорошее вино в российских магазинах становится все проще, особенно повышается качество продукции. Однако при выборе стоит соблюдать определенные правила.

Так, специалисты советует не смотреть на красивую упаковку вина, а обращать внимание на цену. Если речь идет о наборах бакалов, то лучше выбирать качественный товар.

По акции же чаще продаются бокалы из дешевого стекла, которое прослужит не долго. Такие лучше не брать даже с учетом скидки. Специалисты уточнили, что лучшие бокалы делаются из тонкого стекла и могут быть относительно недорогими.

Директор профильного департамента организации советует покупать полусухое вино, если покупатель не знает, что именно любит человек. Такая категория вин растет очень быстро. Также универсальный эксперт назвала игристое вино категории брют.