«Нужно вернуть их домой»: Владимир Путин высказался о мобилизации

«Нужно вернуть их домой»: Владимир Путин высказался о мобилизации

Администрация Приморского края

Президент Владимир Путин высказался на тему частичной мобилизации. Глава государства заявил, что необходимо исправить все ошибки, а призвать необходимо определенные категории граждан, сообщает primpress.

Об этом президент высказался на совещании с членами Совета Безопасности. Он напомнил, что призыву в рамках частичной мобилизации подлежат только те люди, которые находятся в запасе, служившие в ВС РФ и имеющие востребованные ВУС и соответствующий опыт.

При этом президент подчеркнул, что все призванные граждане должны проходить военную подготовку перед отправкой.

Владимир Путин отметил, что от россиян поступает много вопросов, касающихся мобилизации. Все возникающие ошибки нужно обязательно исправлять.

Также президент отметил, что отсрочка полагается следующим людям: многодетные отцы, хронические больные или те, кто уже вышел из призывного возраста. Он добавил, что в каждом случае необходимо разбираться отдельно, а при допущено ошибки - исправлять.

Он добавил, что бывали случаи, когда на службу призвали высококлассного врача без востребованной военной специальность, а добровольцев, наоборот, разворачивали.