Партия «Единая Россия» представила изменения в народную программу

Партия «Единая Россия» представила изменения в народную программу

Единая Россия

На заседании Программной комиссии были представлены изменения в народную программу "Единой России". Заседание провел Председатель партии Дмитрий Медведев, а свои предложение по дополнению документа озвучил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Как подчеркнул Дмитрий Медведев, программа должна учитывать не только предварительные планы, но и все запросы граждан. Для этого в бюджете на 2023 года заложены все необходимые средства. Также "Единая Россия" распространила действие народной программы и на новые регионы.

По словам Андрея Турчака, раздел "Развитие новых регионов" - самое значительное и важное обновление народной программы. Его положения предусматривают работу по интеграции и обеспечению для жителей новых регионов всех российских стандартов, а также восстановлении разрушенной инфраструктуры.

Также в обновленную редакцию народной программы войдет положение о реализации капремонта колледжей и техникумов, модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах, импортозамещения в здравоохранении. Отдельно было предложено включить в программу положение о модернизации лифтов в домах и развитии туристической инфраструктуры.

Как отметил руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе Александр Живайкин, в 2022 года исполнение поручений жителей региона обеспечено на 27%, что выше, чем в среднем по стране. В бюджете на 2023 году были увеличены расходы по социально значимым направлениям, а также гарантировано финансовое обеспечение мероприятий народной программы "Единой России".