Решение принято. Разовые выплаты пенсионерам в 20 000 рублей начнутся с 27 июля

Решение принято. Разовые выплаты пенсионерам в 20 000 рублей начнутся с 27 июля

Яна Лаушкина

Пенсионерам в России рассказали о новых единовременных выплатах, которые начнут перечислять уже с 27 июля. Данные средства будут зачислять пожилым гражданам в зависимости от их года рождения. Рассчитывать же на получение денег смогут те, кто уже достиг преклонного возраста, сообщает PRIMPRESS.


По словам специалистов социальной защиты населения, дополнительные денежные средства в ближайшее время смогут получить пожилые граждане, достигшие определенного возраста. Так, на федеральном уровне для пенсионером существует поддержка, которая оказывается после наступления возраста 80 лет.


ПФР удваивает фиксированную выплату к пенсии после восьмидесяти лет, однако лишь для тех, кто получает страховые пенсии по старости. В таком случае прибавки к пенсии составляет сейчас чуть более 7000 рублей. Однако на региональном уровне пенсионеров поддерживают разовыми выплатами, приуроченными к юбилеям.


Так например, такие пособия действуют в Ленинградской области. Там местные власти помогают тем пенсионерам, которые уже достигли солидного возраста при этом продолжают проживать в регионе. А если человек достигнет 90 лет, то ему единовременно выплачивают 15 тысяч рублей. До 20 тысяч рублей сумма вырастет в случает юбилея 95 лет. Тем же, кто достиг векового возраста, разовое пособие составляет 25 тысяч рублей. Примечательно то, что после 100 лет по 25 тысяч власти выдают пенсионерам уже ежегодно.


Отмечается, что никаких других условия для получения таких денег, кроме возраста, нет. Тем пенсионерам, которые отметили такой юбилей в этом месяце или недавно, средства начнут перечислять уже с 27 июля.