Снова получат по 10 000 рублей с 25 августа. Деньги придут на карту «Мир»

Снова получат по 10 000 рублей с 25 августа. Деньги придут на карту «Мир»

Яна Лаушкина

Россиян предупредили о новой денежной выплате которая будет доступна для всех граждан уже в конце августа. Получить эти средства можно будет только на банковскую карту национальной платежной системы "Мир". Для этого нужно будет принять участие в специально программе, сообщает primpress.


Соответствующее решение уже было принято в правительстве РФ. Глава кабинета министров Михаил Мишустин объявил о том, что в конце августа в нашей стране начнется новый этап программы туристического кэшбэк. Таким образом россияне смогут получить свои деньги от государства за поездке по всей стране.


Продажи таких туров стартуют с 25 августа. При этом условия программы останутся такими же, что и в прошлом году. Для того, чтобы получить соответствующую выплату, необходимо будет забронировать для себя путешествие по стране а специальном сайте и оплатить поездку банковской картой "Мир".


Только после этого деньги поступят на карту, с которой и совершалась оплата. Произойдет это в течение нескольких рабочих дней. Государство компенсирует гражданам 20% от стоимости поездки. Таким образом максимально можно будет вернуть 20 тысяч рублей с одной карты, однако по опыту предыдущих этапов программы, в среднем речь идет о сумме возврата в 10 тысяч рублей.


Сами поездки должны будут совершаться в период с 1 октября по 25 декабря. Также необходимо будет, что бронирование в отеле было миниму на две ночи. Получить же денежный возврат смогут жители всех российских регионов. Отмечается, что ограничений по поездкам нет и можно будет поехать как на море, так и в интересные исторические места, посетить загородный отель или просто поездить по своему родному региону.