Темпы социальной догазификации в 2023 году сохранятся

Темпы социальной догазификации в 2023 году сохранятся

Единая Россия

Как подчеркнул председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на совещании, основные задачи по программе социальной газификации на 2022 года выполнены.

Он призвал регионы ускорить принятие нормативных документов для оформления льгот на социальную догазификацию. По поручению Президента по всей стране до 15 января должен быть установлен минимальный размер субсидий в размере 100 тысяч рублей для 9 обязательных категорий граждан.

Как подчеркнул Андрей Турчак, регионы, которые попадают под меры федеральной поддержки, гарантировано получат средства для обеспечения субсидий при социальной догазификации. Средства заложены в бюджет.

Зампредседателя Правительства Александр Новак сообщил, что по программе социальной догазификации было заключено 724 тысячи договоров, а также принято 790 тысяч заявок по всей стране.

Он также отметил, что "Единая Россия" активно ведет мониторинг за исполнением этой программы. Для этих целей был создан кол-центр, который уже обработал более 150 тысяч звонков.

В заключение Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа социальной догазификации должна идти до тех пор, пока не будут достигнуты ее оптимальные показатели.

Как отметила первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова, общий уровень газификации в Самарской губернии составляет порядка 94%, а в сельской местности - 98,9%.