Всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет большая неожиданность с 1 декабря

Всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress, ждет большая неожиданность с 1 декабря

Илона Колмыкова

Россиянам, которые закупаются в популярных интернет-магазинах, рассказали периоде распродаж. Уже с 1 декабря, многих покупателей ждет большая неожиданность, сообщает primpress.

По словам специалистов, с 1 декабря в России перестанут действовать большие скидки, которые вводились в период черной пятницы. В таких магазинах, как Wildberries, Ozon и AliExpress закончатся распродажи и изменятся цены.

Большая неожиданность состоит в том, что большая скидка до 90% пропадет и цены вернутся на прежний уровень. Хотя многие продавцы специально повышают цены, чтобы потом резко их понизить для привлечения покупателей.

При этом любой товар, приобретенный в рамках черной пятницы, можно будет вернуть, даже если продавец утверждает обратное. Как рассказали в Роспотребнадзоре, покупатель еще до передачи товара имеет право отказаться от него без финансовых претензий.

Если же товар уже был получен, то вернуть его можно в течение 7 дней. Однако важно, что продукция сохранили свои свойства и не была повреждена. Не получится вернуть только лекарства.

По словам юристов, если продавец отказывается вернуть деньги, нужно оформить претензию в письменном виде и отправить ее в Роспотребнадзор, а потом обратиться в суд. В таком случае права покупателя точно будут соблюдены.