17 декабря 2021 года в Самаре откроют памятник Константину Павловичу Головкину

В областной столице Самарской области на Ленинградской, стало известно, что появится новый памятник, посвященный Константину Головкину, являвшемуся знаменитым самарским деятелем. Торжественно открыли скульптуру 17 декабря не просто так: ровно сто пятьдесят лет назад появился на свет Константин Павлович.
Известно, что скульптура украсит собой пространство рядом с 72 домом, как раз недалеко от места проживания купца. Напомним, что Константин Головкин был разносторонне одаренным человеком, например, именно он заложил основу коллекции областного художественного музея. по мимо этого, Константин Павлович меценатом, талантливым художником и краеведом, а также происходил из знатного рода купцов. Общественный деятель стал и первым автомобилистом в городе, также, как сообщается на портале tvsamara.ru, он являлся популяризатором искусства и коллекционером с богатым наследием.
Константин Павлович до боли любил свою родину и был настоящим патриотом. Известно, что даже когда он посетил Всемирную выставку в самом романтичном городе мира Париже в 1878 году, купец даже не допускал мысли о переезде за рубеж, наоборот,он подчерпывал самое лучшее и становился инноватором, создавая атмосферу Старого Света в обожаемой им областной столице Самарского региона.
Именно за невероятные заслуги перед родным краем, было принято решение создать бронзовый памятник в честь Константина Павловича Головкина.