Бастрыкин заинтересовался историей самарских детей, спавших на ледяном полу

t.me/bastrykin
СК проверяет дело о нарушении прав детей в Самарской области
Председатель Следственного комитета России поручил подготовить доклад по уголовному делу после появления сообщений о возможном нарушении прав несовершеннолетних в Самарской области.
Сообщения о бытовых условиях
По данным СМИ, семья с тремя детьми живёт в доме с низкой температурой и недостаточными бытовыми условиями. У несовершеннолетних отсутствуют отдельные спальные места.
Также сообщается, что мать отказалась переехать в социальный центр и не предпринимает действий для улучшения ситуации.
Ход расследования
Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Сейчас устанавливаются все детали произошедшего.
Поручение руководства
Александр Бастрыкин поручил главе регионального управления представить доклад о ходе расследования и принятых мерах, сообщает АиФ.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- "Все бегите в «Чижик»": вот мои 20 вкусных находок по хорошим ценам - что точно стоит брать
- Штрафы ГИБДД не будут прежними: Водители смогут экономить до 1,5 тыс. рублей на каждом
- В Госдуме отложили: штрафы до 3 млрд рублей за манипулирование рынком
- Работающим пенсионерам повысят пенсии: сколько они будут получать в августе 2026 года
- Роскачество отбраковало популярные LED-лампы: 10 брендов, которые не стоит брать — врут про яркость и мерцают

