Более 9 тысяч жителей участвуют в проекте «Самарское долголетие»

Скриншот видео "Самара 450"
Программа «Самарское долголетие» продолжает работу в Самарской области. По информации региональных властей, её участниками стали уже свыше 9 тысяч жителей старшего поколения.
В рамках проекта для них проводят спортивные тренировки, образовательные занятия, мастер-классы и творческие встречи. Кроме посещения мероприятий, участники могут сами организовывать досуг, заниматься волонтёрской деятельностью и выступать наставниками для других.
Программа реализуется с 2025 года по решению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в рамках национального проекта «Семья» и федерального проекта «Старшее поколение».
Стать участником «Самарского долголетия» может любой желающий. Информация о проекте и порядке участия размещена на его официальных информационных ресурсах, сообщает Правительство Самарской области.
Видеорепортаж о проекте можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

