«Единая Россия» на ХХ Съезде определила задачи на 5 лет и переизбрала руководящие органы

ЕР на днях, в рамках третьего этапа 20-го Съезда, прошедшего в столице России 4 декабря, подвела итоги работы за 5 лет, также партия наметила планы по реализации своей народной программы, победившей на выборах в Государственную Думу и обновила составы руководителей. Президент Владимир Путин в своем заявлении отметил, что успех "Единой России" на выборах определили далеко не громкие лозунги, а именно отношение партии к своим избирателям. Единороссы предложили людям конструктивную, а также созидательную и объединяющую повестку, а народная программа, действительно, стала народной, ведь она основана на предложениях жителей России.
Дмитрий Медведев, Председатель партии, подчеркнул, что ЕР сыграла очень важную роль в сохранении устойчивой экономики и соцстабильности Российской Федерации, последовательно реализуя курс Президента страны.
За последние несколько лет, партия взяла на себя большую часть законодательной работы по соцнаправлению. ЕР обеспечили продление программы материнского капитала, введение полной оплаты больничных листов родителям, у которых есть дети возрастом до семи лет, также речь идет об увеличении пособия женщинам, находящимся в положении, но в то же время в трудной жизненной ситуации, далее выплаты семьям, где есть только один родитель, воспитывающий ребенка от восьми до шестнадцати лет, и многие другие проекты. Важно отметить, что партии удалось помочь пенсионерам, живущим в поселках и прочих сельских поселениях, лучше продвинуться в решении проблемы, связанной с расселением из аварийного жилья, а также защитить права дольщиков.
Успешно работали и партийные проекты. Так, было построено 370 общеобразовательных учебных заведения, а в будущем будет построено еще 1300 школ, причем до 2024 года. Хорошими темпами ликвидируется очередь в детские сады, а именно, создано более 480 000 новейших мест, а также появится еще не менее 77 000. Приведены в надлежащий вид более 60 000 дворов и 20 000 различных общественных пространств. Создается надежная система постоянного ухода за пожилыми гражданами, проходят строительные работы по возведению поликлиник, развитие школьной медицинской сферы, а также подготовка медкадров.
Главной целью для ЕР на ближайшие годы, как сообщается на портале samara.er.ru, Дмитрий Медведев назвал выполнение обязательств, зкоторые были заложены в народной программе партии. Важно отметить тот факт, что документ будет в последствии работы корректироваться и дополняться в соответствии с запросами жителей страны.
В ходе ХХ Съезда Председателем партии еще на 5 лет переизбрали Дмитрия Медведева, а Бориса Грызлова избрали на должность председателя Высшего совета партии.