«Единая Россия» сохраняет монополию на то, чтобы быть партией Президента Владимира Путина

ЕР в очередной раз показали, что является партией Президента страны. Об этом сообщил Алексей Чеснаков, Директор центра политконъюнктуры, в ходе заседания «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги» в Фонде развития гражданского общества, которое прошло вчера.
По словам Алексея Чеснакова, обновление и открытость - два основных тренда ЕР, которые партия еще в том году четко определила. Именно с их помощью ЕР зафиксировала результаты победы на выборах в этом году в Государственную Думу.
Еще одним важным шагом стало выстраивание взаимодействия с фракцией партии в Государственной Думе. Отметим, что улучшилось качество взаимодействия ЕР с Правительством страны – в результате положения народной программы, с которой партия выиграла выборы, нашли отражение в бюджете.
В свою очередь, как сообщается на портале samara.er.ru, гендиректор Агентства политэкономконъюнктуры отметил, что политическая система Российской Федерации сохраняет устойчивость благодаря тому, что в ней сохраняет стабильность партии ЕР. При этом ей нужно стремиться к росту общественной поддержки со стороны населения.