Федорищев рассказал жителям Самарской области о Денисе Портнягине

Герой России работает в команде губернатора уже...

Фото из МАХ-канала Вячеслава Федорищева

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что Герой России Денис Портнягин вошел в команду регионального правительства и занимается вопросами безопасности.

По словам главы региона, Денис Портнягин работает в команде губернатора уже более месяца.

Также Федорищев рассказал, что Герой России участвует в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В случае победы он сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы.

Губернатор напомнил о событиях августа 2017 года в Сирии, когда группа спецназа, в составе которой находился Денис Портнягин, попала под атаку боевиков.

После ранения командиров военнослужащий принял командование на себя и организовал отражение атак. Для спасения подразделения он вызвал огонь артиллерии и авиации по собственным позициям.

Позднее группа была эвакуирована после прибытия подкрепления.

За выполнение боевой задачи и проявленное мужество Денису Портнягину было присвоено звание Героя Российской Федерации, сообщил Вячеслав Федорищев в своем МАХ-канале.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.