Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным правительством Самарской области

Сегодня Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с новым составом Молодежного правительства региона VI созыва, которое было сформировано по результатам конкурса. Отметим, что на собрании Губернатор вместе с молодежными министрами обсудили планы совместной работы и инициативы, которые направлена на будущее развитие губернии.
Как сообщила пресс-служба Правительства Самарской области, по итогам всех прошедших конкурсных процедур, определены семнадцать победителей, которые стали молодежными министрами, а еще сорок шесть конкурсантов вошли в команды этих министров. Отметим, что молодежными министрами стали как студенты, так и выпускники самарских вузов, волонтеры, а также активисты различных организаций, и многие другие яркие личности, которые имеют активную гражданскую позицию.
Отметим и то, что молодежные министры выдвинули свои инициативы в различных сферах, например, туризма, также транспортной отрасли, жилищной сфере, сфере труда и занятости. Губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, что Правительство региона готово оказывать ребятам различную поддержку в реализации этих далеко идущих планов, но акцентировал внимание на том, что основная инициатива должна быть за молодежными министрами и их командами.