Губернатор отметил активность жителей Самарского региона на выборах

В начале недели состоялось оперативное совещание в Правительстве Самарской области под руководством губернатора Дмитрия Азарова. Присутствующие обсудили текущую обстановку в области, а также вопросы социально-экономического развития и реализации национальных проектов.

В своем вступительном слове губернатор выразил свою благодарность жителям Самарской области за их активное участие в выборах и проявление гражданской позиции. По информации Избирательной комиссии Самарской области, после обработки всех протоколов голосования процент явки избирателей составил 78,86%.

Дмитрий Азаров отметил, что на территории региона явка на выборах оказалась небывало высокой, превышающей средний показатель по России. Этот результат имеет большое значение, поскольку он свидетельствует о том, что люди взаимодействуют с органами власти и разделяют общие цели национального развития и благоустройства родины. Азаров подчеркнул, что такой результат является закономерным следствием безоговорочной победы национального лидера Владимира Владимировича Путина. Он отметил, что Путин своими делами и преданностью родине доказал свою способность высокоэффективно руководить страной, и в будущем будет продолжать вести Россию к новым победам. Азаров подчеркнул, что российское общество консолидировано вокруг Президента и несмотря на попытки врагов, люди проявили высокую явку, активность и поддержку выбранного курса и страны.

Дмитрий Азаров выразил свою благодарность коллегам из региональных и муниципальных органов власти за их организованность и профессионализм в подготовке и проведении выборов. "Каждый из вас продемонстрировал максимальное внимание к выполнению поставленных задач и обращений граждан. Благодаря вашей работе мы достигли поставленных результатов", - отметил губернатор, обратившись к участникам совещания.

На совещании также был обсужден прогресс в реализации национальных проектов на территории области, а также строительство различных социальных объектов. Губернатор Дмитрий Азаров обратился к руководителям министерств и главам муниципальных образований, направляя их на выполнение поставленных задач в заданные сроки и с высоким качеством. Он отметил, что национальные проекты и новые цели, установленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, требуют незамедлительного исполнения. Губернатор подчеркнул, что полная концентрация и мобилизация всех исполнительных органов власти должны быть сохранены. Он призвал быть двигателями позитивных и опережающих изменений в регионе для достижения национальных целей. Азаров подчеркнул, что недопустимы отставания и просрочки. Он подчеркнул, что все решения должны быть приняты профессионально и своевременно, чтобы достичь запланированных результатов к концу 2024 года.