Губернатор Самарской области поручил оказать дачникам поддержку 18 апреля 2022 года

В Самаре в понедельник, 18 апреля 2022 года, прошел штаб по повышению устойчивости экономики в Самарской области. На нем губернатор Дмитрий Азаров поручил главам профильных министерств и муниципальных образований проследить за четкой организацией дачных перевозок и других мер поддержки самарских дачников. При этом он отметил, что на данном вопросе необходимо сконцентрировать максимальное внимание.

Обозначенные работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки, поскольку в Самарской области уже начался сезон работ на садово-дачных участках. Также отмечается, что пик загородных поездок наблюдается в период пасхальных выходных, а также майских праздников.

Дмитрий Азаров поставила задачу министру транспорта Ивану Пивкину проверить готовность транспортных перевозок к пику садово-дачных работ. При это также необходимо создать максимально комфортные условия для самарских дачников.

Отдельное поручение получил министр сельского хозяйства региона Николай Абашин, которому необходимо подготовить пакет мер поддержки дачников. Возможные меры будут обсуждены с руководством дачных объединений. Предложения должны быть готовы до конца текущей недели.