Губернатор встретился с волонтёрами на матче «Крылья Советов» - «Динамо»

На поле встретились футболисты «Крыльев Советов» с соперниками из Москвы «Динамо». Самарская команда разгромила москвичей со счетом 2:0. На трибунах присутствовали не только жители города, но и губернатор Дмитрий Азаров.

Игра была посвящена волонтерам-участникам общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Дмитрий Азаров лично выразил благодарность от себя и всех жителей Самарской области организаторам матча за поддержку данной идеи. Глава региона отметили, что благодаря участникам акции большое количество жителей в сложный период пандемии получили необходимую поддержку.

В перерыве между матчами губернатор побеседовал с волонтерами, поддерживающими нашу команду.
Автоволонтер Юрий Жумабаев, один из участников штаба «Мы вместе» в Тольятти рассказал о своем опыте. Юрий на протяжении года развозит средства первой необходимости и лекарства пожилым самарцам, а также снабжает волонтерский центр продуктами из своего личного магазина.

Несмотря на сложный весенний и осенний период, когда в стране была особо обострена эпидемиологическая обстановка, сейчас в регионе тысячи волонтеров продолжают помогать людям, оказавшимся в трудной ситуаций из-за последствий пандемии.

По словам Азарова, волонтерская помощь на данный момент особо необходима, так как угроза коронавирусной инфекции пока не отступает.

На встрече с губернатором волонтеры предложили идею организовать в области образовательную платформу для участников акции и тех, кто желает пополнить их ряды. Дмитрию Азарову посчитал, что такой проект необходим в губерни. Он поручил руководителю департамента по делам молодежи Сергею Бурцеву обсудить с участниками условия для реализации данного проекта.

К словам губернатора присоединились также Агентство стратегических инициатив.