ГЖИ выявило нарушения в работе УК в домах на Московском шоссе

Государственная жилищная инспекция Самарской области обнаружила серьезные нарушения в работе управляющей компании, которая обслуживает два многоквартирных дома на Московском шоссе. Об этом сообщает ГТРК Самара. Об этом рассказывает Самара онлайн 24.

Жители домов под номерами 9 и 11 сообщили о проблемах с неработающими лифтами, отсутствием уборки придомовой территории и плохим горячим водоснабжением. В ходе проверки инспекторы подтвердили все указанные факты.

Управляющей компании, отвечающей за оба дома, было выдано предписание на устранение нарушений, срок исполнения которого установлен до 31 августа. Также компания была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере 250 тысяч рублей. Ведется делопроизводство в отношении должностного лица УК, рассмотрение которого назначено на 15 сентября. Повторная проверка исполнения предписания запланирована на период с 9 по 22 сентября.

Ранее самарская ГЖИ наложила штрафы на УК и подрядчиков почти на 3 миллиона рублей.