ИП из Самары оштрафован на 500 тысяч за незаконный труд мигрантов
Полиция Самарской области провела проверку на строительных объектах и тепличных комплексах Волжского и Красноярского районов. Сотрудники проверили документы более 200 иностранных граждан на наличие разрешений на работу и действительность миграционных карт.
В ходе рейда выявлены четыре иностранца, работавших без необходимых разрешительных документов. Управление по вопросам миграции установило факт незаконного привлечения трех иностранных граждан к трудовой деятельности.
Индивидуальный предприниматель, допустивший нарушение, привлечен к административной ответственности. Суд назначил штраф в размере 500 тысяч рублей.
Кроме того, 23 иностранных гражданина, в отношении которых приняты решения об административном выдворении или депортации, покинули территорию Российской Федерации.


