Масленичные гуляния на площади Куйбышева в Самаре собрали 20 тысяч человек

Праздничная площадка работала все выходные

Фото Администрации Самары

Масленичные гуляния на площади Куйбышева в Самаре посетили более 20 тысяч человек. Праздничная площадка работала в течение выходных и включала концертную программу, фотозоны, народные игры и ярмарку.

Центральным элементом стала девятиметровая «Самарская Маслёна», рядом с которой разместился «Город мастеров»: свыше 200 умельцев из Самары и соседних городов представили авторские сувениры и изделия народных промыслов.

Гости участвовали в перетягивании каната, подъёме на столб и боях на подушках, посещали фестиваль русской кухни.

В обновлённой Усадьбе Деда Мороза показали работы конкурса «Самарская Маслёна – 2026», а на сцене выступили творческие коллективы. Для гостей испекли 15 тысяч блинов, работал сенной лабиринт и тематические фотозоны, сообщает Администрация Самары.