На перекрестке Авроры и Гагарина хотят построить многоуровневую 4-полосную развязку

Аврору в ближайшем будущем может ждать весьма серьезное преображение. Идея реконструкции магистрали прописана в проекте поправок в Генплан областной столицы, вынесенные на общественные городские обсуждения.
Исходя из данных бумаг, самые огромные модернизации коснутся участка дороги от Московского шоссе до Южного моста. Сообщается, что на перекрестках с улицей Дыбенко, улицей Мориса Тореза, улицей Аэродромной и улицей Партизанской планируют возведение путепроводов. А вот на пересечениях с улицей Гагарина и улицей Промышленности планируют построить многоуровневые развязки.

— Обозначение данных объектов в Генеральном плане Самары позволит ускорить работу над ними после их включения в гос и мунпрограммы, а также при наличии финансирования, - объяснил чиновник, касаемо перспектив строительства объектов.

Вполне возможно, как сообщается на портале 63.ру, подобные масштабные строительные работы могут связать с планами по продлению Авроры на участке от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой.
Также, стало известно, что на новой автодороге будет 4 полосы для автомобильного движения. Также, вполне возможно, что на данном участке будет размещен надземная "зебра" с лифтом и парковки для экскурсионных пассажирских автобусов.