Названа единственная группа крови, обладателям которой не страшен рак желудка
Учеными из Каролинского университета провели исследования, в которых они изучили заболеваемость раком желудка среди населения. По итогу работ было выяснено, что большинство больных разделяют одну и ту же группу крови, сообщает kazlenta.kz.
Шведские ученые выяснили, что люди именно со второй группой крови имеют большую склонность к заболеваемости раком желудка. Специалисты университета считают, что причиной развития подобной онкологии являются пагубные пристрастия людей, к которым склонна эта группа крови. К подобным пристрастиям относят злоупотребление спиртными напитками, чрезмерное курение, а также использование противовоспалительных препаратов.
Стоит добавить, что к онкологическим заболеваниям в целом склонны не только обладатели второй группы крови. Так, представители третьей и четвертой группы крови чаще всего склонны заболеть раком поджелудочной. Также сообщается, что меньше всего подвержены онкологии представители первой группы крови.
Читайте также:
В Самарской области под суд пойдет глава села, разрешивший незаконные захоронения
Эксперты по борьбе с фейками предупреждают о ложной информации о волонтерах
Климат сошел с ума: почему весна 2025 года войдет в историю - такого не было с 1885 года
В Самаре с матери девочки-прогульщицы судебные приставы взыскали 5 тысяч рублей