Названа единственная группа крови, обладателям которой не страшен рак желудка
Учеными из Каролинского университета провели исследования, в которых они изучили заболеваемость раком желудка среди населения. По итогу работ было выяснено, что большинство больных разделяют одну и ту же группу крови, сообщает kazlenta.kz.
Шведские ученые выяснили, что люди именно со второй группой крови имеют большую склонность к заболеваемости раком желудка. Специалисты университета считают, что причиной развития подобной онкологии являются пагубные пристрастия людей, к которым склонна эта группа крови. К подобным пристрастиям относят злоупотребление спиртными напитками, чрезмерное курение, а также использование противовоспалительных препаратов.
Стоит добавить, что к онкологическим заболеваниям в целом склонны не только обладатели второй группы крови. Так, представители третьей и четвертой группы крови чаще всего склонны заболеть раком поджелудочной. Также сообщается, что меньше всего подвержены онкологии представители первой группы крови.
Читайте также:
По 10 000 рублей каждому с 15 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть приложение «Сбербанк Онлайн»
Уже не сдерживается: Галкин рассказал все, что думает на концерте
Спящей на земле женщине отрубило руку ковшом экскаватора
Более 2,5 тысяч жителей Самарской области участвовали в летней акции «ЭнергосбыТ Плюс»