Ночь музеев в Самаре: программа на 16-17 мая
Международная акция «Ночь музеев» пройдет в Самаре 16-17 мая. Музеи и учреждения культуры города откроют двери для посетителей до позднего вечера с бесплатными экскурсиями и мастер-классами.
Организаторы подготовили более 65 пеших и автобусных экскурсий по историческим местам Самары. Программа включает как известные туристические объекты, так и малоизвестные уголки областной столицы.
Художественный музей проведет мастер-класс по городскому скетчингу в 19:15 и выступление лауреатов премии «Самарская театральная муза» в 20:00. Музей Модерна предложит лекцию о стиле в 19:20 и презентацию проекта «Город модерна» в 20:00.
Программа включает дегустацию национальных блюд в Этнопарке дружбы народов, мастер-классы по гжели и керамике, квест от Алабинского музея. Филиал Третьяковской галереи проведет перформативную тренировку по гребле и музыкальные выступления.
Музыкальные события — концерт арт-рок группы REYTAM в 19:10 и выступление фолк-группы Sylva в 21:10 на летней террасе. Программа завершится коллективным хороводом в 22:10.

