"Отошла на минуточку": В Тольятти трое мужчин средь бела дня украли из машины аккумулятор

В полицию обратилась 35-летняя жительница Тольятти. Она рассказала, что из ее машины, которую она припарковала во дворе дома, неизвестные украли аккумулятор. Заявительница оценила причиненный ей материальный ущерб на сумму в 3 тысячи рублей.

Вычислить злоумышленников оказалось не так сложно. Помогла запись с камеры видеонаблюдения, на которую попали действия троих злоумышленников. По подозрению в причастности к краже оперативники задержали по месту жительства троих жителей Автозаводского района.

"Мужчины 1982, 1994 и 1993 годов рождений, работают разнорабочими в одном из коммерческих предприятий города. Один из них - 29 летний, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе опроса подозреваемые признали свою вину и пояснили, что сдали аккумулятор, а вырученные деньги потратили на собственные нужды", - прокомментировали в пресс-службе МВД области.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.