Пластиковые «ноги» забили канализацию в Самаре

Рабочие «РКС-Самара» обнаружили засор канализац...

РКС-Самара

В Самаре канализацию засорили пластиковые ноги от магазинного манекена

Обнаружение при плановой проверке

Сотрудники компании РКС-Самара во время очередной очистки насосной станции выявили засор, вызванный двумя пластиковыми ногами манекена. Поток воды повредил конструкцию, сделав её легко узнаваемой.

Как предметы попали в систему

По предварительным данным, детали манекена могли быть выброшены в канализацию или ливневую систему, после чего оказались на решётках насосной станции. Инцидент напоминает о рисках попадания посторонних предметов в трубы.

Масштаб проблемы

Хотя подобные случаи встречаются редко, система ежедневно сталкивается с засорами из-за неправильного использования канализации. На прошлой неделе специалисты устранили 109 засоров и очистили более 3 километров труб.

Важные рекомендации

Специалисты напоминают, что канализация предназначена только для сточных вод и органических отходов. Влажные салфетки, строительные материалы, жиры и части манекенов не растворяются и создают серьёзные засоры, приводящие к авариям и дорогостоящему ремонту.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также: