Полиция в Самаре после публикации видео задержали местного жителя

ГУ МВД России по Самарской области
Самарские правоохранители выявили в ходе мониторинга социальных сетей видеозапись, на которой были запечатлены действия мужчины с признаками административного правонарушения.
После регистрации сообщения сотрудники полиции установили автора публикации, собрали необходимые материалы и получили ответы на направленные запросы.
В рамках проверки в отдел полиции по Самарскому району прибыл 37-летний местный житель в сопровождении знакомой. Мужчина дал объяснения по обстоятельствам произошедшего.
По информации сотрудников МВД, вечером 19 июня ранее судимый за имущественное преступление безработный самарец, находясь, по собственным словам, в состоянии алкогольного опьянения, совершал хулиганские действия на улице Ленинградской.
Как установлено в ходе проверки, мужчина демонстрировал половой орган двум женщинам и не реагировал на сделанные ему замечания.
В отношении нарушителя сотрудники полиции оформили административный материал по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за мелкое хулиганство.
Собранные документы переданы в суд. В полиции подчеркнули, что работа по данному факту продолжается, а по итогам проверки всем участникам инцидента будет дана соответствующая правовая оценка, сообщает "Самара Онлайн 24".


