Пора готовиться: В Самарской области находящихся в запасе мужчин призовут в 2024
Стало известно, что Президент РФ Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы россиян, находящихся в запасе. Правительство и органы исполнительной власти в регионах должны обеспечить проведение всех необходимых мероприятий.
«Призвать в 2024 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии РФ, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности», — говорится в документе.
Указ был опубликован 1 марта на портале официального опубликования правовых актов. На основании указа Минобороны готовит соответствующую директиву, которая поступает в военкоматы в регионах, после чего комиссариат рассылает повестки.
Напомним, для призыва на военные сборы существует ряд ограничений, в частности, пребывающие в запасе не могут призываться на военные сборы чаще одного раза в три года.
Читайте также:
В Самаре опубликована статистика за январь-февраль: рождаемость снизилась на 7,4%
Сплошная химия, а не соль: в Роскачестве огласили 5 брендов поваренной соли, которые точно не подойдут даже для засолки
2025 год может войти в тройку самых жарких — прогноз Гидрометцентра
Вечером в 9 мая небо над Самарой расцветили два праздничных салюта