Приставы Жигулевска взыскали штраф за купленные в даркнете права

Житель Жигулевска полностью выплатил уголовный штраф после того, как судебные приставы Самарской области ограничили ему выезд за пределы России. Мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение через неустановленное лицо в даркнете, решив сэкономить время на официальном обучении и экзаменах.

Получив фальшивый документ, автовладелец решил проверить его в деле и выехал на автомобиле в соседний населенный пункт. На трассе он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов. Полицейские быстро установили признаки подделки удостоверения, материалы были переданы в суд.

Суд признал мужчину виновным и назначил уголовное наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы применили к должнику жесткие меры принудительного взыскания: вынесли постановление об ограничении права на выезд из страны и официально предупредили о возможности замены денежного взыскания на более строгое наказание при дальнейшей просрочке. Осознав неизбежность последствий, житель Жигулевска оперативно погасил всю сумму задолженности перед государством, сообщает "Самара Онлайн 24".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.