Самарцы могут подать заявку на онлайн-шествие
Жители Самары могут присоединиться к всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн». Прием заявок завершится 6 мая, а цифровое шествие пройдет 9 мая в День Победы.
Для участия нужно заполнить заявку на сайте 2026.polkrf.ru или через мини-приложения во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и бот МАКС. В личном кабинете необходимо разместить фотографию и сведения об участнике Великой Отечественной войны, труженике тыла или другом защитнике Родины.
Организаторы также предлагают рассказать историю своего героя в социальных сетях. Акция проводится в онлайн-формате и объединяет участников из разных регионов страны.
Трансляция начнется 9 мая в 12:00 по местному времени. Ее можно будет посмотреть на сайте акции и на экранах по всей России.


