Самарцы передали военнослужащим пять FPV-дронов и два БПЛА

Во вторник, 15 сентября, в Самаре на территории спорткомплекса «Стара-Загора» прошла акция «Работаем на Победу вместе с тобой». Мероприятие организовано при поддержке «Самара-ГИС». Горожан ожидал полевой городок, где принимали вторсырье, проводилась выставка «Поискового движения России», а также мастер-классы по сборке автоматов, аквагрим и спортивные «Полевые игры». В этих мероприятиях принимали участие бойцы СВО и спортсмены ЦСКА, а также звучали песни под гитару. Об этом сообщает издание ProGorodNSK.ru.

Кульминацией акции стало отправление техники на передовую. На дронах были размещены надписи: «За Россию, за Волгу!» и «Самара с вами!». Волонтеры передали военнослужащим пять FPV-дронов и два беспилотника самолетного типа в формате «из рук в руки».

Всего самарцы уже отправили на фронт 17 беспилотников. В акции приняло участие более трех тысяч жителей города, которые собрали 40 тонн вторсырья.