Самарец предстанет перед судом за фиктивную регистрацию ООО
Следователи Промышленного района Самары завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города. Молодой человек обвиняется в незаконном использовании документов для создания юридического лица.
По версии следствия, в начале 2025 года водитель согласился на предложение незнакомца о быстром заработке. За 15 тысяч рублей он передал свой паспорт для оформления документов юридического лица.
В результате мужчину внесли в Единый государственный реестр как директора ООО, зарегистрированного на территории Красноярского района Самарской области. При этом он не осуществлял фактического управления компанией и не был осведомлен о её деятельности.
Обвиняемый полностью признал вину в совершении противоправного деяния. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

