Самарский таксист прописал в своей квартире 20 гостей

В городе Самаре был задержан 36-летний гражданин, подозреваемый в совершении противоправных действий, связанных с фиктивной регистрацией 20 лиц по своему месту жительства. Данная информация была опубликована пресс-службой Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области.

Согласно предварительным данным, подозреваемый не намеревался предоставлять фиктивно зарегистрированным лицам фактическое жильё. Взаимодействие с этими лицами было заранее спланировано и организовано.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов произвели осмотр жилого помещения, опросили местных жителей и изъяли необходимые документы. Подозреваемый признал свою вину и сообщил, что действовал без получения какого-либо вознаграждения.

Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, пишет progorodsamara.ru.