Смотрела в окно, пока сообщник избавлялся от тел: Людмила Тархова рассказала, что делала ее дочь после расправы над экс-мэром Самары

На новом заседании суда по делу об убийстве экс-мэра Самары и его супруги Людмила Тархова продолжила свои показания. В прошлый раз она не смогла завершить рассказ из-за болей в сердце, но сегодня смогла поделиться новыми подробностями. Об этом сообщает издание КП - Самара.

22 сентября в Самарском областном суде присутствовали знакомые лица, включая подсудимых Екатерину Тархову и Таисию Киселеву, а также Сергея Ноздрачева и Григория Гробера. Людмила пришла в светлом костюме, а ее дочь Екатерина выбрала белую кофточку для заседания.

Людмила рассказала о сложных отношениях Екатерины с семьей. По ее словам, Виктор Тархов, дед Екатерины, любил внучку, но она не отвечала взаимностью. Людмила отметила, что Екатерина часто просила деньги, но не проявляла заботы о близких.

После переезда в Израиль отношения между матерью и дочерью ухудшились, и Екатерина, по словам Людмилы, потеряла интерес к своему сыну. Людмила часто забирала внука к себе, так как Екатерина не занималась его воспитанием.

Свидетели ранее упоминали, что Екатерина прибегала к услугам няни и имела конфликтные отношения с бабушкой. Людмила также рассказала о том, что Екатерина угрожала бабушке и дедушке.

Супруг Екатерины, Влад Пасик, планировал открыть бизнес на деньги тещи, однако Людмила не согласилась с его условиями. В результате их отношения ухудшились, и Екатерина поддерживала мужа, несмотря на конфликты с матерью.

После развода Екатерина вернулась в Самару, но, по словам Людмилы, экс-муж не помогал ей с сыном, и деньги на жизнь давали ее родители.

Екатерина вернулась из Израиля в 2019 году и познакомилась с семьей Метревели. Людмила выразила беспокойство по поводу влияния этой семьи на Екатерину, отмечая странности в ее поведении и обстановке.

На суде также упоминались попытки помилования Людмилы, которые инициировала сестра Светланы Метревели. Екатерина активно помогала бабушке, что удивило Людмилу.

Людмила рассказала, что Екатерина впустила Дмитрия Метревели в квартиру, где происходили преступления. Екатерина утверждала, что первоначально целью было не убийство, а получение доверенности на недвижимость.

По словам Людмилы, Екатерина не стала свидетельницей убийства, но находилась рядом во время избавления от тел. Она смотрела в окно, стараясь не видеть происходящее, и после этого сильно переживала.

Следующее заседание суда назначено на 24 сентября.