Суд обязал перевозчика выплатить 100 тыс рублей пенсионеру из Самары
Пенсионер, ехавший в маршрутном автобусе в Самаре, получил травмы средней тяжести в результате ДТП. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
Прокурор Красноглинского района подал иск в интересах пострадавшего. В надзорном ведомстве отметили, что перевозчик не принял достаточных мер для обеспечения безопасности пассажиров при эксплуатации источника повышенной опасности.
Суд согласился с доводами прокуратуры и взыскал с транспортной компании 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Исполнение решения суда остаётся на контроле прокуратуры.


